Статьи

Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за март 2012 года. [H4]Растём[/H4] В этот раз комментировать данные не буду, отмечу лишь то, что Chrome очень сильно набрал, а Opera растеряла. Данные статистики собраны на основе [B]1984[/B] посещений сайта.…
Наконец то решён вопрос с ценами на видеокарты, они появились не только у всех моделей, которые можно найти в наличии, но и стали кликабельны. [H4]Подробнее[/H4] Во первых цены теперь актуальны. И выводится не средняя цена, как раньше, а цена конкретных моделей. Во вторых, если кликнуть по цене - можно попасть на сайт продавца данной платы, и узнать более подробные характеристики платы. И в скором времени у…
В прошлой части мы познакомились с кодогенератором Gii, и рассмотрели один из его разделов: Model Generator. Теперь рассмотрим следующий раздел, под названием CRUD. [H4]CRUD[/H4] CRUD это ни что иное, как сокращение от слов [B]Create[/B], [B]Read[/B], [B]Update[/B] и Delete. Он поможет нам создать для уже созданной модели, методы для редактирования данных. В прошлой заметке мы создали модель [B]User[/B]. Теперь…
Через 3 недели я полностью перебираюсь в Краснодар. Билеты уже куплены, всего за 9000 рублей на сайте S7. Как купить билеты недорого, я описывал тут. [H4]22 апреля[/H4] 22 апреля в 14:30 я уже буду в Краснодаре. В это же время начну свой новый цикл заметок о жизни в тех тёплых краях. Наверняка это будет хоть кому то интересно, кто собирается перебраться туда же.…
В данной заметке мы кратко рассмотрим новые элементы управления форм, добавленные в HTML5. В тексте вы найдёте сами элементы и сможете их опробовать. [H4]Числа[/H4] Новые элемент [B]number[/B], позволяет добавить на форму элемент для ввода чисел, а указав свойства [B]max[/B] и [B]min[/B] можно указать пределы значений. [CODE][/CODE] [H4]Диапазон[/H4] Выводит на экран ползунок, с помощью которого можно…
Помимо генератора шаблона yiic в Yii Framework есть такая замечательная вещь, как "Кодогенератор Gii". С его помощью можно генерировать классы, формы, операции CRUD и др. для вашей базы данных. [H4]Зачем это надо?[/H4] Gii поможет нам в автоматическом режиме создать класс, для работы с записями БД, форму, для занесения этих данных и админ панель, для редактирования этих данных. И всё это без единой…
в данной заметке я опишу некоторые ошибки возникающие при работе с Yii Framework. 1)[B]CDbConnection failed to open the DB connection: could not find driver[/B] Для исправления этой ошибки надо подключить расширение PHP [I]"php_pdo_mysql"[/I] Т.е. в файле php.ini находим следующую строку [CODE];extension=php_pdo_mysql.dll[/CODE]и убираем перед ней точку с…
X