Статьи

Перестал крутиться вентилятор из-за скопившейся в нём пыли, а очистка не помогает? Или он стал крутиться не так как раньше? И издаёт при этом надоедливый гул? Не спешите, выкидывать его. Для приведения вентилятор в режим готовности и хорошей работы нам понадобятся 5 минут и капелька масла. [H4]Разбираем[/H4] Вот типичный кулер, покрывшийся слоем пыли. Положим вентилятор так, как он лежит на картинке выше т.е.…
Сейчас я приведу пример о том, как написать небольшой парсер цен Яндекс.Маркета. На примере средней цены видеокарты. [H4]Основа[/H4] Вкратце рассмотрим что же из себя представляет самый обычный парсер или как его ещё называют граббер. Это небольшой скрипт который получает html код какого либо сайта и ищёт в нём совпадения по ранее заданному пользователем (программистом) критерию. Это могут быть все ссылки со…
Давно уже хотел изменить дизайн страницы, просмотра характеристик видеокарт. И вот наконец сделал и попутно ввёл такое понятие как СИП. [H4]Чем лучше?[/H4] Новый дизайн позволил уместить на одном экране гораздо больше информации о видеокарте. Помимо основного изображения видеокарты, доступны ещё три, но к сожалению пока что просматривать их нельзя. Теперь практически отсутствуют пустые места, информация занимает…
Помимо всего прочего в коллекции TMS Component Pack нашлось место и небольшому компоненту для реализации всплывающих окон, или как их ещё называют - всплывающие подсказки. [H4]AdvAlertWindow[/H4] Как вы уже могли догадаться, этот компонент называется [B]AdvAlertWindow[/B] и находится на общей вкладке, т.е. [B]TMS[/B]. Сразу же, давайте посмотри на небольшой пример: 1) Кинем на форму одну кнопку и собственно…
Представляем вашему вниманию статистические данные о долях браузеров посетителей нашего сайта. [H4]Новая рубрика[/H4] Данная рубрика будет новой на сайте и каждый новый выпуск будет выходить раз в месяц. А теперь первые цифры за Август 2011 года: Данные статистики собраны на основе [B]558[/B] посещений сайта.…
Сейчас рассмотрим как была сделана форма авторизации для программы АИС Техникум, какие компоненты из набора TMS Component Pack были использованы. [H4]Приступим[/H4] Первым делом создадим новую форму размером 248х151, уберём у неё рамку, сделаем прозрачной, а также позиция формы по умолчанию будет в центре экрана [CODE]//Размер формы Form1.Width := 248; Form1.Height := 151; //Убираем…
Недавно пришлось столкнуться с такой проблемой, что HDD в Windows не виден, а в Управлении дисками красуется надпись - "Инородный динамический диск". Теперь о том, что же это такое. [H4]Типы[/H4] Два основных типа дисков это базовый и динамический. В настоящее время преимущественно используется базовый тип. Во первых с ним проще работать, проще восстанавливать информацию и не возникает такой проблемы как…
X