Статьи

Очередной, запоздалый выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за апрель 2012 года. [H4]Изменения[/H4] Хоть посещаемость сайта и выросла более чем на 50%, но расстановка сил у браузеров не сильно поменялась. А главным изменением в этом месяце - немного измененный график, который теперь отлично показывает изменение долей за последний месяц. Данные…
Так уж исторически сложилось, что [B]value[/B] не отмеченного [B]checkbox'а[/B] (которое будет равно 0) не передаётся на сервер. Всё бы хорошо, но бывает так, что форма на сайте интерактивная, и необходимо обязательно знать, был отмечен checkbox или нет, ибо именно по этому value [B]php[/B] скрипт будет узнавать, было ли на форме вообще поле с галочкой. Ниже рассмотрим небольшое решение этой…
Вполне интересная книга, на мой взгляд, написанная web-девелопером Андреем Шевченко и выполненная в формате PDF. Из себя книга представляет сборник "вопросов - ответов", поделённых на 9 разделов.. [H4]Для кого?[/H4] Книги рассчитана на веб-программистов среднего уровня, для начинающих тут мало чего понятно будет, а для специалистов высокого уровня она возможно окажется бесполезной. Мне она оказалась все таки…
Для выбора нескольких видеокарт, в нашем каталоге используется плагин Chosen. А обычный select но с тем же плагином можно увидеть на вкладке добавления новой видеокарты. В этой заметке мы рассмотрим как подключить данный плагин. [H4]Где взять?[/H4] Скачать его совершенно бесплатно можно на githab. Там же есть и довольно большой пример использования Chosen. В примере рассмотрен как обычный, так и мультиселект, с…
Наконец день N настал и пора отправляться в солнечный Краснодар. И без небольших сюрпризов, как всегда, не обошлось. [H4]Иркутск - Москва[/H4] Встав в пол шестого утра, быстро помывшись и собрав все свои вещи, мы пошли на заранее договорное место, где нас должны были забрать знакомые и отвезти в Иркутский аэропорт. Выйдя на улицу, мы сильно удивились увидев снег, ладно, последний месяц у нас в Ангарске бывал…
На какие характеристики видеокарты обращает внимание потенциальный покупатель при выборе модели для своего ПК? Производительность и энергопотребление, уровень шума и охлаждение, объем и тип памяти, ширина контроллера памяти и тип графического процессора. Опытный пользователь учитывает все характеристики и обращает внимание на мелочи - архитектура видеочипа, система охлаждения, количество разъемов для вывода…
Представить современный компьютер без такого комплектующего как видеокарта просто невозможно. Что это такое, знает любой пользователь. Любители компьютерных игр и вовсе готовы отдать целое состояние за эту плату. Однако мало кто знает, с чего начиналась история развития видеокарт. А началось все в далеком 1981 году. Именно тогда был разработан первый видеоадаптер для компьютеров IBM, который был выполнен в виде…
X