Статьи

С появлением блюрей дисков общественность была очень удивлена - ведь появились те диски, которые могли содержать в себе объем около пятидесяти Гигабайтов. Буквально через несколько лет после того, как появился этот формат, такие диски смогли победить своего конкурента - формат HD, и стали настоящим стандартом данной отрасли. Достоинства Такие диски - это не просто стандартный носитель с большим объемом. Ведь…
Главным героем нашего обзора является «родственник» популярного не только в среде дизайнеров продукта Adobe Photoshop. Речь идет о функциональном графическом программном комплексе Adobe Photoshop Elements. В арсенале этого уникального продукта имеется все, что необходимо для комфортной и эффективной работы, причем, интерфейс разработан таким образом, что с управлением элементами программы без труда справятся не…
Компьютер состоит из множества важных для работы элементов, самый важный из которых - центральный процессор. Именно на его плечи ложится задача по проведению всех вычислений. Современные ЦПУ массового производства умеют делать десятки миллиардов операций в секунду и эта цифра постоянно увеличивается. Однако пользователю может быть доступны не все его способности. В половине случаев производители намеренно понижают…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за август 2013 года. Мобильный месяц Safari совсем плох, со следующего месяца, он со своей долей 0.5% пойдёт в категорию Другие. А вот пользователей с мобильных устройств всё больше и больше. Всё внимание на график: Данные статистики собраны на основе 67,930 посещений сайта.…
Наверняка в наше время каждый сможет ответить на вопрос: «Что такое USB-флешка и для чего она нужна?». Во всех магазинах электроники представлен широкий ассортимент съемных носителей данного формата любой ценовой категории и объема памяти. А ведь каких-то два десятилетия назад обычные люди и представления о таком удобном девайсе. USB флеш-накопитель — это техническое устройство, которое предназначено для записи…
Пожалуй самые часто используемые методы у моделей во фреймворке Yii, это find. Они используется для выборки данных из БД и подгрузки их в модель(и). В этой заметке мы кратко рассмотрим все методы поиска как одной, так и нескольких записей. Поиск одной записи (find) Предположим у нас есть в БД таблица с названием Ankets. Мы создали для неё модель Anketa и теперь попробуем выбрать одну анкету с id равным…
Как показывает практика, большинство пользователей в интернете поддаются взлому при помощи социальной инженерии. Чтобы информация не попала в руки мошенника, а вы не были обмануты и унижены, нужно принимать меры по защите от социальной инженерии. Если говорить о социальной инженерии в интернете, то тут все сложно. Чаще всего информацию узнают посредством почты, телефона, сайтов и многих других вещей. Приведем…
X