Статьи

Спустя почти два года, после появления на рынке Galaxy Tab 8.9, компания Samsung наконец таки официально обновила версию Androidустановленной на планшете с 3.2 до 4. Но обновить через FOTA и KIES планшет не удалось, поэтому будем прошивать его вручную с помощью программы Odin. KIES В официальном пресс релизе Samsung'а советовалось воспользоваться FOTA или KIES. Но вот FOTA обновлений не видел, а KIES…
Как для человека, так и для компьютера вирус – это всегда нечто ужасное, ведущее к негативным последствиям. И человек, и компьютер хоть раз в жизни сталкиваются с вирусным заражением. Доктора помогают людям избавляться от вирусов, в случае с ПК пользователь самостоятельно способен определить симптомы «заболевания». Всплывающая реклама. Во время путешествия по всемирной паутине вы не раз столкнетесь с…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за июль 2013 года. Жара Уже третий месяц подряд не происходит никаких кардинальных изменений в позициях ведущих браузеров. Chrome так и стремится к доле в 45% от всего трафика, Firefox немного вернул утраченные позиции за прошлый месяц. А вот новая Opera похоже не всем пришлась по вкусу и доля в…
Специфика знаний и навыков, конечно, во многом определяться областью, в которой работает человек. Одни пишут приложения на планшетные устройства, другие разрабатывают движки сайтов, третьи – игрушки и т.д. Но тем не менее есть некоторые навыки, которые пригодятся любому программисту. Быть на «ты» с компьютером Это самый простой и базовый навык, присущий каждому программисту. Он предусматривает живой интерес…
Наиболее известным офисным пакетом, несмотря на свою высокую стоимость, является Microsoft Office. Безусловно, эта программа способна справиться с решением практически всех задач, которые могут возникнуть при работе с текстовыми и табличными документами. Но поскольку это ПО дорого стоит, многие пользователи интересуются его бесплатными аналогами. Прежде, чем перейти к описанию стационарных приложений, хочется…
Прямое назначение XDebug - помогать вам отлавливать ошибки на проекте, но если вдруг вы не отключили его на прадакшене, то вы рискуете подвергнуть ваш проект большой опасности. Дело в том, что XDebug выводит на экран Yii::app(). И из полученных данных злоумышленник обязательно получит реквизиты доступа к БД, что уж тут говорить о том, что на многих сайтах по адресу "http://example.com/phpmyadmin" или…
Опытные пользователи ПК могут с уверенность сказать, что представляет собой тот или иной файл – картинка, музыка, программа. Это не сложно, если знаешь о таком понятии, как расширение файла. Использование этих знаний является наиболее распространенным способом определения типа данных, которые были сохранены в файле, и дополнительной возможностью обезопасить себя от вирусов. По своей сути, расширение – это несколько…
X