Статьи

Сегодня мне стало интересно что пишут люди в интернете на тему - «Как сделать мир лучшее» и честно говоря, я был удивлен ответами. Многие из них были ответами капитанов очевидностей, мол стань лучшее или начни с себя и т.д. А вот прямых руководств к действию нет, нет даже небольших советов, с помощью которых рядовой житель нашей страны смог бы сделать мир лучшее, хоть чуть-чуть. В этой заметке я попытаюсь собрать…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за декабрь 2011 года. [H4]Мы делили апельсин[/H4] Chrome и Opera как и в ноябре, потихоньку меняются своими долями, Opera растёт, Chrome уменьшается. Но всё равно, Chrome всё ещё на первом месте. FireFox растерял свои позиции так же сильно как и набрал в прошлом, минус 6,1%. Эти проценты забрали себе…
На самом деле рисовать линии в [B]OpenGL[/B] так же легко, как и рисовать на самой форме приложения с помощью [B]Canvas[/B]. И сейчас рассмотрим всё более детально. [H4]Несвязанные линии[/H4] Давайте посмотри простой пример, нам надо нарисовать линию с точки 0,0 до точки 1,1. Т.е по диагонали. Делается это так: [CODE]glBegin(GL_LINES); //Будем рисовать линию glVertex3f(0.0,0.0,0.0); //Начальная…
Давно я хотел себе планшет, но пугал меня малый выбор. Сырость [B]Android'а[/B] для планшетов и цена со сравнительно небольшой производительностью. И вот спустя два года с презентации первого [B]iPad[/B], я приобрёл себе планшет от их главных конкурентов - [B]Samsung[/B]. [H4]Почему Galaxy Tab? Почему 8.9. Часть 1 - ОС[/H4] При выборе планшета, сначала надо было определится с операционной системой планшета.…
В этот раз мне в руки попала старшая версия внешнего винчестера от WD серии Elements Desktop. Однако на этот раз скорость вращение составляет не 7200, а всего 5400 оборотов в минуту. Так есть ли разница? Теоретически разницы никакой не должно быть, ведь производительность упрётся в интерфейс USB 2.0. А это скорость равна около 30Мб/с. Конечно, внутренняя скорость копирования упадёт, но внешние HDD берут не для…
Маленькое пояснение, как задать цвет создаваемой поверхности. [H4]Цвет[/H4] Для того, что бы можно было задавать цвета поверхностей, необходимо включить параметр [I]GL_COLOR_MATERIAL[/I], иначе цвета не будут меняться. [CODE]glEnable(GL_COLOR_MATERIAL);[/CODE] После чего, перед соданием какой либо поверхности необходимо выполнить следующую процедуру [I][B]glColor3f(r, g, b);[/B][/I], где r, g и b числовые…
Представляем вашему вниманию статистические данные о долях браузеров посетителей нашего сайта. [H4]Стабильно[/H4] Chrome как и Opera практически не сдвинулся с места и всё так же занимает третью часть. Но всё равно, Opera немного прибавила, а Chrome убавил, что в итоге позволило им практически сблизиться в показателях. Зато заметно подрос FireFox с 24,92% до 30,06% и впервые он обгоняет Оперу. А вот Safari и IE…
X