Статьи

Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за январь 2013 года.  [H4]Яндекс браузер[/H4] После декабрьского падения доли мобильный браузеров и альтернативных браузеров собравшихся в категории "Другие", в январе они отыграли свои позиции. Яндекс.Браузер продолжает свой рост, увеличив аудиторию ещё на треть. А вот "большая тройка" в лице Chrome,…
A10-5800 процессор с мощным, высокопроизводительным графическим ядром, оставляющее конкурентов позади, но его производительности недостаточно, для комфортного времяпровождения в компьютерных играх. Однако, у этой серии процессоров есть козырь в рукаве и называется он Dual Graphics, это технология, которая позволяет объединить встроенное ядро и дискретную видеокарту для повышенной производительности в…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за декабрь 2012 года. [H4]Яндекс.Браузер[/H4] И снова ежемесячный отчёт озаглавлен "вывеской" Яндекс.Браузер. И это не случайно, т.к. он увеличил свою долю более чем в 2 раза, отобрав в основном пользователей у Firefox. Всё внимание на график: Данные статистики собраны на основе 39,356 посещений…
Как узнать, какой процессор установлен в компьютере? Этим вопросом задаются, как правило, начинающие пользователи ПК, а также те, кто купил подержанный компьютер или ноутбук. Получить ответ на него можно, воспользовавшись как встроенными средствами операционной системы, так и специальным программным обеспечением. Средства операционной системы Здесь описаны способы определения процессора в операционных системах…
Во время своего выхода Samsung SGH-i900, он же WiTu или Omnia был топовым коммуникатором. Но к сожалению Windows Mobile 6.5 до него так и не добралась. И на помощь приходят неофициальные прошивкиИ пожалуй наиболее популярной из них является WM 6.5 iPhone Pro v.3.1. На её примере и разберём процесс перепрошивки. Подготовка Зарядить коммуникатор полностью, это обязательная процедура для любой…
Видеокарту по праву можно считать самой «горячей» комплектующей современного компьютера. Основной ее компонент – графический процессор (или графический чип) – во время работы выделяет значительное количество тепла, и чем большей нагрузке подвергается видеокарта, тем больше греется ее процессор. Почему же температура видеокарты так важна? Прежде всего, нормальная температура графического адаптера является одним из…
Дошла очередь обновления и до конфигурации ценового диапозона около 20 000 рублей AMD Снижение цен на процессоры AMD позволило вместо поставить вместо четырёхядерного FX-4100 шестиядерный FX-6100. Проигрыш в частоте небольшой, зато во многопоточных приложениях прирост производительности будет очевиден. Оперативная память остается от Samsung, но теперь уже с частотой увеличиной до…
X