Статьи

Рано или поздно перед любым веб-дизайнером или обычным владельцем какого либо сайта встаёт вопрос - как увеличить аудиторию сайта не прибегая к затратам на раскрутку. Вот и передо мной встал такой же вопрос, и в первой части я хочу написать о "подготовительных" действиях, призванных в дальнейшим повысить популярность вашего сайта. [H4]Новый сайт[/H4] Вы наконец создали свой первый сайт, купили хостинг,…
Именно здесь вы сможете найти актуальную конфигурацию для системного блока, за наименьшие деньги. Представлены конфигурации как на платформе AMD, так и Intel.На данный момент есть всего две категории конфигурации, это обычная рабочая лошадка со встроенной видеокартой за ~12000 рублей, и более мощные системники за ~20000 рублей, которые с лёгкостью смогут потянуть современные игры на настройках "выше…
В данной заметке я постараюсь описать свойства, события, функции и процедуры компонента AdvStringGrid из набора TMS Component Pack. Заметка постоянно обновляется. И просьба всем интересующимся - задавайте свои вопросы в комментариях, ответами на которые я буду пополнять заметку. AdvStringGrid является по своей сути сильно расширенной версией обычного StringGrid. Увеличенная в десятки раз функциональность позволит…
Что мы подразумеваем под работой с сетью? В основе это отправка каких либо текстовых сообщений (например чаты). Не будем углубляться и рассматривать как это происходит, а просто напишем два небольших приложения (клиентское и серверное) и через некоторый промежуток будем отправлять данные от клиента к серверу. А помогут нам в этом компоненты TcpClient и TcpServer. [H4]Пример[/H4] В качестве примера разберём такую…
АИС "Техникум" предназначена для ведения персонифицированных данных студентов и абитуриентов, результатов их обучения, прохождения практики и получения отчётности администрации среднего учебного заведения. Программный комплекс автоматизирует работу заведующей и секретаря дневного отделения, сотрудников приёмной комиссий, преподавателей, позволяет студенту и его родителям знать уровень…
У многих наверняка есть личный автотранспорт и наверняка вы ездите не только по своему городу, иногда надо съездить к родне в соседний город, выехать на природу куда-нибудь на Байкал. Но вот не задача - вы не знаете дороги, а лишь только адрес или название населённого пункта в котором решили отдохнуть? Вот тут то вам и поможет [B]GPS[/B]-навигатор. [B]Зачем "он" нам?[/B] GPS-навигатор, практически…
Последнее время много народу начинает увлекаться фотографиями, понапокупают себе зеркалок, объективов и прочих аксессуаров для них и ходят по улице выискивают ценные кадры. Вот и я не по собственной воле (подарили на д.р. зеркалку) стал одним из таких фотографов любителей, ибо просто поставить на полку гаджет ценою почти 1000$ совесть не позволяет =). И сегодня я проведу краткий обзор зеркального фотоаппарата Sony…
X