Статьи

Palit (Palit Microsystems Ltd) была основана в Тайбэе в 1988 году. Название является акронимом от англоязычного Pioneer And Lider In Technology (в переводе «пионер и лидер в технологии»). Основным направлением деятельности компании является производство графических ускорителей на базе продукции Nvidia – чипов GeForce. Она имеет развитую инфраструктуру и рынки сбыта продукции по всему миру. Главный офис находится в…
Вряд ли кто-то, хоть немного знакомый с компьютерной тематикой, не слышал об ASUS – одном из основных игроков на мировом рынке комплектующих для ПК. Вполне вероятно, что в основе компьютера, за которым Вы сейчас сидите, лежит материнская плата от Asus, поскольку доля компании на мировом рынке материнских плат составляет 40%. Возможно даже, что изображение на монитор, который тоже вполне может быть производства Asus,…
Sapphire Компания Sapphire - один из ведущих производителей разнообразных инновационных технологий во всем мире. Новые разработки улучшают сферу персональных компьютеров, в частности отрасль видеокарт. Компания продает решения как для любителей, так и для профессионалов высокого уровня. Происхождение компании тянется корнями в создание и производство графических устройств. Была основана в 2001-м году в Гонконге.…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за декабрь 2013 года. Плохой месяц выдался для браузера Chrome, он растерял более полутора процентов своей аудитории, которые тут же подхватили все остальные интернет сёрферы. Самую большую часть отхапал Яндекс.Браузер и уже в начале следующего года, он скорее всего уже займёт десятую долю всех…
Наверное, сегодня необычайно сложно найти человека, который бы ни разу не держал в руках смартфон. Казалось бы, прошло совсем немного времени, а обычные "звонилки" отошли на второй план и были нещадно вытеснены производительными, многофункциональными устройствами, которые, помимо стандартных "телефонных" функций, позволяют также делать фото и серфить в интернете и даже играть в любимые игры. Первым революционным…
Можно ли скачать видеокарту? Хотя компьютеры становятся всё более надёжными и универсальными устройствами, некоторые их компоненты по-прежнему подвержены сбоям. Особенно часто проблемы возникают с видео- и сетевыми картами. Обнаружив на каком-нибудь форуме описание своей проблемы и ответ на него: «глюк видеокарты» или «дело в сетевухе», пользователь начинает искать способы от глюков избавиться. И если…
Какой процессор для ПК лучший? И как его выбрать? Этими вопросами задаётся каждый новый и уже опытный пользователь персонального компьютера. К счастью или сожалению, в наше время огромное многообразие предоставляемых «голов» такого рода для устройств. Одни предназначаются для офисных работников, где не требуется особая техническая начинка, другие же для серьёзного софта и игровых приложений. Определившись с целью…
X