Статьи

Первый мой курсовой проект подразумевал работу с типизированными файлами. В принципе при работе с ними нет ничего трудного, но всё же заметка возможно кому либо пригодится. [B]Структуры[/B] Как можно догадаться из названия "Типизированный файл" - это файл в котором записанны идентичные структуры, т.е. для начала нам объявить структуру в разделе [B]type[/B]. К примеру структура будет содержать данные:…
В начале сентября этого года социальная сеть Вконтакте представила на суд веб-мастеров новый виджет для комментариев. Как видно из названия он позволяет пользователям сс Вконтакте комментировать страницы вашего сайта без регистрации на оном. И я естественно не мог пройти мимо такого события и добавил сей виджет. А теперь опишу те несколько несложных шагов для добавления виджета на ваш сайт. Первым делом заходим…
Возраст мой уже к 20 годам, и что то захотелось научится играть на клавишных инструментах. Естественно пианино ставить дома я не собирался, так что выбор падал на синтезатор или на midi-клавиатуру. И о них ниже.Почему я не хотел настоящий музыкальный инструмент - пианино? Ответ прост, во первых дорого (хотя можно было найти и по объявлению в газете, типа - "отдам пианино, самовывоз"), во вторых занимает место и если…
Когда я только начал изучать [B]PHP[/B] и [B]MySQL[/B] передо мной встал вопрос - "Как же хранить пароль от учётных записей в БД?". Во многих книгах по PHP советуют использовать функцию crypt(), которая представляет собой "необратимое шифрование" т.е. хеширование. Работать с ней довольно легко, про создание учётной записи шифруем пароль с помощью этой функции, а при аутентификации мы так же…
Сегодня 10 дней, как я взял ручку и начал крутить. И сейчас я опишу как прошли эти дни. Если же вы не знаете что такое Penspining, то вам [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/Pen_spinning"]сюда[/URL]. [B]Начало[/B] Пока до меня [URL="http://www.accross.su/?page=blog&id=9"]ехала[/URL] ручка, я начал небольшую, теоретическую подготовку. Полазил по различным сайтам, форумам и выделил для себя…
TMS Component Pack (далее [B]CP[/B]), это набор из более чем 300 компонентов для Delphi и C++ Builder. Сейчас я вам немного расскажу о моём знакомстве с ними. [H4]Выбор[/H4] [IMG="http://www.accross.su/images/upload/tmspack.png"][/IMG]Через некоторое время после того как я закончил учёбу и начал трудовую деятельность программистом стало очевидно, что стандартных средств [B]Delphi[/B] мне не хватает, от…
Интернет магазины в последнее время получают всё большее и большее распространение, к примеру в США объёмы продаж интернет магазинов составляют порядка $200 миллиардов. Здесь же я опишу те магазины, у которых я заказывал какой либо товар. [B]Вместо вступления[/B] Сразу оговорюсь, что здесь я не буду сравнивать магазины по объёму ассортимента, разнообразию способов оплаты и т.д. Вначале я опишу как я вышел на…
X