Статьи

Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за сентябрь 2012 года. [H4]Мобильные браузеры[/H4] Месяц от месяца наши подсчёты улучшаются и теперь, все мобильные браузеры вынесены в отдельную категорию - "Mobile". В связи с этим сильно похудела доля браузера Safari, ведь практически 70% его доли составляла мобильная версия для iPhone,…
За прошедшие 2 месяца многое изменилось и теперь, за те же деньги можно собрать куда более продвинутые конфигурации компьютеров. [H4]AMD[/H4] AMD Athlon II X4 640 уже устарел, а серия FX уже стала вполне доступна для этого сегмента. А возьмём мы именно FX-4100, он имеет приличную производительность, 8 Мб кэша 3-го уровня  и работает на частоте 3.6 ГГц. Под новый…
Наконец, за долгое время, у нас обновился СИП видеокарт. В общей сложности изменения коснулись более чем 30 плат от AMD и NVIDIA. А пять из них только вошли в рейтинг, получив свои первые очки СИП [H4]Новички[/H4] Итак, встречаем пять новых видеокарт в рейтинге: AMD Radeon HD 7850; NVIDIA GeForce GTX 660; NVIDIA GeForce GTX 650; NVIDIA GeForce GTX 560 SE; NVIDIA GeForce GTX…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за август 2012 года. [H4]Изменения в подсчтёте[/H4] Наиболее заметным в этом месяце было то, что Chrome беспощадно забрал у Opera 3% аудитории. Интересно смотреть что и браузеры собранные в категорию "Другие", тоже подросли и увеличили свою аудиторию почти до 5%. Всё внимание на график: Данные…
Понадобилось мне на днях вывести из базы данных список пользователей, показывающий ближайшие 10 дней рождения. Поиск в интернете дал несколько вариантов но они были ужасно громоздкие. Поэтому, сейчас я покажу Вам свой способ. [H4]Birthday[/H4] Первым, о чём я вспомнил, была функция DATE_FORMAT(), которую я уже рассматривал ранее. И всё что было нужно - отбросить год у поля `birthday` и у текущей даты и…
Ещё 4 месяца назад на нашем сайте появился новый функционал, но он был скрыт для пользователей, т.к. не содержал актуальной информации. И вот, спустя эти 4 месяца, мы предоставляем на Ваше обозрение графики - "Движение цен". [H4]Графики[/H4] Возможно некоторые из Вас уже заметили, что на страницах видеокарт появилась новая вкладка - "Движение цен". На этой вкладке Вы можете наглядно просмотреть…
Наконец, у нас очередное, на этот раз сентябрьское обновление. Изменения по большей части технические и призваны в первую очередь улучшить дальнейшую масштабируемость и наращивание функционала сайта. Основным из них, можно считать переход на кодировку UTF-8. …
X