Статьи

Выход из строя дискеты 3.5 дюйма в свое время воспринимался как трагедия. Ведь на ней мог быть записан важный документ или даже небольшая игра. С пришедшими на смену компакт-дисками ситуация с хранением данных поменялась в лучшую сторону, но и ценить их стали меньше. Сейчас, в эпоху огромного развития интернета, даже довольно дорогостоящая флешка легко выбрасывается без сожаления. А ведь если не данные, то хотя бы…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за июнь 2013 года. Стабильность Стабильность прошедшего месяца заключается в том, что FireFox, Opera и IE продолжили терять позиции. В то время как Chrome потихоньку растёт. Мобильные браузеры последние пол года показывают одинаковую тенденцию к росту. А самое большое изменение в этот раз у…
Представленные на рынке электронных устройств портативные ноутбуки предоставляют большое количество функций и отличаются высокой производительностью. Неопытный покупатель быстро запутается в предложенном ассортименте и, наверняка, выберет то, что ему вовсе и не нужно. Поэтому при выборе ноутбука нужно определиться с целью покупки устройства. Если вы знаете, какой ноутбук будет соответствовать вашим…
Боитесь испортить безупречную гладкость экрана ноутбука, выбрав неправильный метод его очистки? Успокойтесь, существуют безопасные способы ухаживания и чистки экранов ноутбука. Все жк-экраны, установленные на большинстве ноутбуков и особенно новые, собраны из тонкопленочных транзисторов (TFT). Каждый пиксель соответствует своему транзистору, и поверхность стекла покрыта кремнием, к которому подключен уникальной…
Мобильная ОС Android сегодня наиболее востребована как среди пользователей, так и среди производителей мобильных устройств. Не удивительно, что для этой системы хакерами всех мастей пишется огромное количество вирусных программ, целью которых является воровство паролей и логинов, рассылка спама и кража денег. По этой причине все гаджеты под управлением Android сегодня нуждаются в защите не меньше, чем настольные ПК…
На этот вопрос ответит эксперт по безопасности компьютерных систем Алан Вудвард, который также является профессором на факультете вычислительной техники Великобританского Университета Суррея. Обычно успешными хакерами становятся те, кто является профессионалом в области прикладной социологии. Этот контингент в совершенстве освоил стародавние принципы людского обмана. И если вопрос касается таких областей,…
В наше время львиная доля продаваемых смартфонов, планшетов и прочей техники управляется универсальной ОС Android. «Зелёный робот» по статистике на второй квартал 2013 года был активирован с 900 миллионов устройств, что является весьма высоким показателем. Android Но так было не всегда. В далёком 2008 году, когда первые версии Android OS стали пробивать себе дорогу на рынок потребительских устройств, их доля…
X