Статьи

Что нужно сделать при перовом запуске планшета на [B]Android 3.x[/B]?! Список небольших, но необходимых действий вы найдёте ниже. Пример приведён на основе [B]Samsung Galaxy Tab 8.9[/B]. [H4]Прошивка[/H4] Третья версия Android'a научилась автоматически обновляться, всё что от вас требуется, это подключение к интернету. Заходим на вкладку "Об устройстве" в настройках планшета. Нажимаем "Обновление ПО" А…
Почти полгода прошло, с последнего большого обновления сайта. И вот теперь практически полностью готово новое обновление. Обо всём подробнее ниже. [B]Изображения[/B] На странице характеристик видеокарт доделаны изображения. Раньше три миниатюры под основным изображением были статичны, полностью повторяли основное фото и не представляли никакого интереса. Теперь же они кликабельны, после клика по миниатюре, она…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за январь 2012 года. [H4]Новый год[/H4] Изменения совсем небольшие, но впервые Opera перегнала Chrome и теперь занимает первое место. Все цифры на графике: Данные статистики собраны на основе [B]1426[/B] посещений сайта.…
Итак, наконец то коробка с Samsung Galaxy Tab 8.9 в моих руках, теперь давайте заглянем внутрь. [H4]Коробка[/H4] Коробка совсем небольшая и её длина и ширина немногим более самого планшета, на верху можно увидеть изображение самого планшета и парочку логотипов. Откроем коробку А вот и сам планшет, по традиции на нём приклеена плёнка с описанием используемых в нём технологии, сзади кстати тоже приклеена…
Рассмотрим простой, но часто необходимый вариант отображения окон в программе. [H4]Пример[/H4] Допустим у нас есть приложение в котором 5 ([B]пять[/B]) окон, одно как обычно главное (Form1), а остальные дочерние. По умолчанию, в [B]Delphi[/B], если показать на экране дочерние окно [CODE]Form2.Show[/CODE] то оно откроется поверх главного, но стоит кликнуть на главное, как дочернее прячется за основным окном. В…
Иногда, хоть это и не рекомендуется, необходимо использовать в своей программе шрифт, которого нет в стандартной библиотеке Windows. Поэтому, перед полной загрузкой программы надо удостовериться что данный шрифт есть в системе, а если нету - добавить. [H4]Добавляем[/H4] При инициализации программы в Delphi, автоматически создётся объект [B]Screen[/B] типа [B]TScreen[/B] [CODE]Screen[/CODE] По мимо разрешающей…
Возникла надобность соединить два pdf файла в один, и в этой заметке я опишу несколько вариантов решения этой задачи. [H4]Abbyy FineReader[/H4] Первый вариант о котором мне рассказал [B]Google[/B], это открыть последовательно два pdf файла в FineReader, распознать как изображения и после сохранить в pdf. Неудобный способ, мало того, что надо скачать FineReader, который к тому же платный, так и произвести кучу…
X