Статьи

Основным применением компонентов отображающих данные в табличном виде является собственно просмотр и анализ этих данных. А для лучшего анализа данных лучше всего нам поможет группировка и сортировка данных в компоненте AdvStringGrid. [H4]Сортировка[/H4] Давайте добавим на нашу форму сам AdvStringGrid с следующими параметрами: [CODE]AdvStringGrid1.RowCount := 10; AdvStringGrid1.ColCount :=…
Что делать если нужен загрузочный диск, а под рукой только флешка и образ/файлы windows. А скачать программу для создания загрузочной флешки тоже не представляется возможным, что тогда делать? Встроенные средства windows помогут нам в этом. [H4]Начнём[/H4] Начнём с того, что пример будет рассмотрен на Windows 7. А поможет нам в этом встроенная программа [B]DiskPart[/B]. Запустить её следующими способами: 1)…
Вы уже придумали тему для новой статьи в блог? А может уже её написали? Но вот незадача, какое придумать название для неё, что бы быть на первых позициях в поисковиках? [H4]Совет[/H4] Совет очень прост, воспользуйтесь сервисом статистики ключевых слов, например http://wordstat.yandex.ru. Он позволит вам узнать, сколько показов существует по тому, или иному словосочетанию. И выбрать наиболее удачное из…
Представляем вашему вниманию статистические данные о долях браузеров посетителей нашего сайта. [H4]Подъём[/H4] Примечательно то, что при увеличившихся посещениях почти в 2 раза, доля Chrome и Opera поменялась совсем незначительно. И измеряется в 4-х сотых процента, Chrome набрал, а Opera потеряла. Заметно подрос FireFox, с 20 до 27 процентов, то же самое можно сказать и о Safari - увлечение более чем на 50% с…
В очередном, небольшом обзоре мы рассмотрим внешний полноразмерный жёсткий диск от компании Western Digital, с незамысловатым названием Elements Desktop. [H4]Комплект поставки[/H4] Винчестер поставляется в большой, довольно красочной коробке, в которую при желании можно бы было запихать пять таких внешний винчестеров. Но в коробке, к нашему сожалению лежит лишь один. Открыв коробку, можем заметить три отсека…
В прошлых заметках уже не раз рассматривалось соединение с MySQL с Delphi. Как с помощью компонентов MySQL Controls, так и ZEOSLib. А сегодня мы рассмотрим соединение с MySQL посредством VC++ и бесплатной библиотеки MySQL++. [H4]Где взять?[/H4] Самую последнюю версию можно взять на официальном сайте. Все релизы находятся вот здесь. Последняя версия была выпущена ещё в июне 2010 года и вот прямая ссылка на…
Первое что поначалу немного мешает знакомству и обучению C++, так это кодировки. Вместо русских букв выводятся карякули, и ввод немногим лучше. Давайте посмотрим, как с этим бороться. [H4]Вывод[/H4] С выводом всё легко, в начале функции [B]main[/B] запишем следующую строку: [CODE]setlocale(0,"Rus");[/CODE] И теперь символы кириллицы будут выводится без особых проблем. [CODE]int main( int argc, char *argv[]…
X