Статьи

Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за ноябрь 2013 года. И снова Chrome и Firefox, уже третий месяц подряд сдают свои позиции, хоть и не так сильно, Opera и IE присоединились к ним, а вот Яндекс.Браузер очень хорошо прибавил и уже достиг 9.1% доли всех браузеров. Всё внимание на график: Данные статистики собраны на…
После выхода коммуникатора HD Quad фирмы Explay, появилась новая версия прошивки. Это прошивка исправляет некоторые проблемы, которые не указаны в документации, например, некорректная работа датчика освещенности. Также в новую версию ПО добавлены некоторые функции: Добавили маркет svoy. Добавили маркет hit-store. Добавлен поиск по букве «ё». Другие не совсем заметные…
Видеокарта… По сути, это компьютер в компьютере. Судите сами: своя плата, процессор и ОЗУ. Ничего не напоминает? Ну да, похоже на связку материнской платы, ЦПУ и приставленной для его нужд ОЗУ. Вторая по стоимости деталь ПК. Стоит ли выкладывать за неё большую сумму или можно обойтись и бюджетным вариантом в промежутке, скажем, до 5000 рублей? Давайте разберёмся. Какая из видеокарт лучшая? Вероятно, многие могут…
В этой статье будет пошагово описан процесс перепрошивки телефона Samsung Galaxy Gio S5660 на базе ОС Android. В качестве прошивки была выбрана CyanogenMod. Подготовка к прошивке Перед тем, как приступить непосредственно к процессу, необходимо сделать следующее: Синхронизировать все контакты через аккаунт Google, так как после перепрошивки все данные будут удалены. Перенести все остальные…
Иногда, необходимо посчитать оставшееся время до конца какого либо события, будь то даже конец распродажи. В PHP есть замечательная функция strftime(), но она сильно зависит от платформы и у меня выдавала немного "сдвинутое" время, поэтому я решил написать свою функцию. Функция принимает в качестве параметра дату-время, до который будет отсчёт и возвращает количество дней, если осталось меньше одного дня, то…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за октябрь 2013 года. Chrome и Firefox уже второй месяц уверено сдают свой позиции, и их тут же подхватывают Яндекс.Браузер, Opera и мобильные браузеры. Всё внимание на график: Данные статистики собраны на основе 76,332 посещений сайта.…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за сентябрь 2013 года. В этом месяце настольный Safari выпал из рейтинга, доля его слишком мала и она перешла в графу "Другие". Которая и без того, в этом месяце, уменьшилась. Всё внимание на график: Данные статистики собраны на основе 70,748 посещений сайта.…
X