Статьи

Когда человек выбирает корпус для компьютера, чаще всего он обращает внимание только на внешний вид и покупает понравившийся. Конечно, эстетичный вид не последний параметр выбора, но он не всегда говорит о хорошем качестве продукта. Компьютерные корпуса отличаются не только внешним видом, но и наличием или отсутствием комплектующих (например, блока питания), количеством дополнительных разъемов. Размер – это…
Иногда бывает необходимо подсчитать какую либо статистику за определённый период времени, например количество комментариев за последние 7 дней. ADD SUB Итак, начнём сразу с примера, давайте выберем из таблицы comments, все комментарии добавленные за последние 7 дней. Тут всё просто, нам поможет функция DATE_SUB(), она принимает 2 параметра: дату от которой будем вычитать; количество…
Компьютерные потребности отечественных пользователей напрямую зависят от их сферы деятельности. Однако программы, которые скачиваются для домашней эксплуатации, чаще всего имеют развлекательный или оптимизационный характер. Именно поэтому в пятерку самых востребованных программ российского интернета входят приложения, существенно облегчающие повседневное использование компьютера. Пятое место Последнюю ступень в…
Накопитель – устройство хранения пользовательской и системной информации. Также его называют жесткий диск, HDD или винчестер. На нем будут храниться все ваши данные, поэтому важно выбрать надежную модель с достаточным для вас количеством памяти. Кроме того конструкция накопителей HDD довольно хрупкая: одно неправильное движение – и накопитель выходит из строя. Именно поэтому мы рассмотрим не только вопрос выбора…
Есть много компьютерных мифов, в которые немало пользователей верят. Давайте рассмотрим пять наиболее распространенных из них и убедимся, который из них на самом деле правда. В эти дни все, от детей до пожилых людей, используют компьютеры. Но для многих людей принцип работы компьютеров до сих пор загадка. И вот как компьютерные мифы развиваются. Итак, давайте развенчаем их раз и навсегда! Компьютерные мифы…
Каждый день люди включают компьютер, заходят в интернет. Мы не представляем себе жизни без сети – здесь мы общаемся, работаем, занимаемся бизнесом, хобби, играем. И ведь в голове не укладывается, как можно было изобрести такое чудо. Еще лет 50 назад никто и не знал даже слова «интернет», а теперь даже дети, едва научившись говорить, знают, что это такое, и умеют пользоваться. Поэтому неплохо было бы перенестись на…
Как известно, компьютерное «железо» устаревает довольно быстро, поэтому нет никакой гарантии, что к выходу очередной ожидаемой компьютерной игры некоторые компоненты вашего ПК будут по своим характеристикам соответствовать рекомендуемым параметрам. Поэтому важно заранее оценить производительность десктопа, а на основании результатов тестирования решить, нуждается ли ваш компьютер в очередном апгрейде. А если у вас…
X