Статьи

Небольшое, но подробное описание прошивки Samsung GT-S5250. Пришлось прошивать из-за начавшейся циклической перезагрузки устройства. [H4]Готовимся [/H4] Первым делом, конечно же надо скачать саму прошивку и программу для прошивки. 1) В качестве прошивальщика выступит программа MultiLoader v5.64, скачиваем и распаковываем её (желательно в папку в корне диска), путь не должен содержать знаков кириллицы (русских…
Небольшой обзор одного из первых навигаторов от Ritmix, модели Ritmix RGP-550. [H4]Первый блин комом?[/H4] [B]Ritmix RGP-550[/B] топовый навигатор из первой попытки Ritmix прикоснуться к рынку GPS-навигации. Младший брат именовался [B]Ritmix RGP-450[/B], но сегодня он нас не интересует. Навигаторы появились на рынке в июле 2010 года, т.е. аккурат год назад, и примерно тогда я его и приобрёл. Кто то может…
Сейчас рассмотрим небольшой пример о том, как добавить Radio button в ячейку. Заметка основана на примере с официального сайта [B]TMS Software[/B]. [H4]Методы[/H4] Ниже представлены основные методы работы с Radio button: [CODE]AdvStringGrid1.AddRadio(ACol, ARow, DirRadio, IdxRadio: integer; sl: TStrings); AdvStringGrid1.RemoveRadio(ACol, ARow: Integer); AdvStringGrid1.IsRadio(Acol, Arow: Integer):…
Бывает, поехав в отпуск всеё семьей приходится брать с собой как минимум 5 зарядных устройств и парочку шнуров USB, что бы можно было скинуть свежезапечетлённые фотографии. А теперь немного о том, как избавится от этой кучи "зарядников". [H4]Лёгкое решение[/H4] Легче всего возможно будет купить так называемую "лягушку" всего за 100-200 рублей. У неё есть один огромный минус - необходимо вытаскивать аккумулятор…
В этой небольшой заметке рассмотрим маленький примерчик, начала работы с компонентами ZeosDBO. А именно: подключение и небольшой запрос. Пример будет на основе БД MySQL [H4]Подключаемся[/H4] Как устанавливать компоненты, было рассмотрено в предыдущей заметке (Установка компонентов ZeosDBO в Delphi7) Первым делом добавим компонент [B]ZConnection[/B], он собственно и отвечает за подключение приложения к БД.…
Только вчера купили новый Samsung GT-I5500 (Galaxy 550), честно сказать это моё первое общение с коммуникатором на базе Android, и пока что первое впечатление довольно хорошее. [H4]Спецификации[/H4] [B]Тип корпуса[/B]Моноблок с сенсорным дисплеем[B]Операционная система[/B]Android 2.1 (Eclair)[B]Рабочий диапазон[/B]3G (UMTS); GSM 850, 900, 1800, 1900[B]Экран[/B]Ёёмкостной, 2,8", 240x320[B]Процессор[/B]ARM…
Сегодня вместе с подругой купили ей новый телефон, и как видно из названия это был Samsung GT-I5500 и первым делом я решил его перепрошить. [H4]Готовимся[/H4] Первым делом, конечно же надо скачать саму прошивку и программу для прошивки. 1) В качестве прошивальщика выступит программа Odin Multi Downloader v4.28 (Flash Program) 2) OPS File 3) Собственно сама прошивка, пароль у архива samfirmware.com…
X