Статьи

Уже прошло больше трёх лет, с момента выхода первого iPad и вопрос - "Какой же выбрать планшет?", звучит всё чаще. А ведь действительно, уже каждый крупный производитель выпускает планшеты ежегодно обновляя всю линейку своей продукции. Да и китайские умельцы в последний год начали показывать не кирпиче подобные устройства, а вполне адекватные планшеты со вкусной ценой. Так на что же обратить своё внимание?…
Почти пол года прошло с последнего обновления конфигураций за 12 000 рублей, прошло время посмотреть как изменились цены на комплектующие.Спонсор этого выпуска Магазин Диджитек. Конфигурация AMD Заменим процессор AMD FX-4100 на шестиядерный AMD FX-6300, с учётом изменения цен, нам данная замена обойдётся всего в 150 рублей. 800 набор логики для материнских плат отжил своё и на замену ASUS M5A88-M…
За окном свежее, весеннее солнце. На душе светло и радостно, а на столе стоит новенький компьютер. Как приятно запустить на нем новую игрушку, последнюю версию Photoshop и почувствовать себя королем скорости. Игрушки выдают умопомрачительные FPS, любимые приложения запускаются с одного толчка и работают, как после хорошего допинга. Однако проходит какое-то время (у каждого по-разному), и вы вдруг замечаете, что…
Ноутбуки плотно вошли в нашу жизнь относительно недавно. Всего за 10 лет они наполнили рынок практически до отказа, что заставило обычные домашние компьютеры отойти на второй план. В чем же заключается такая их популярность? На самом деле ноутбуки имеют ряд преимуществ и ряд недостатков, поэтому вытеснить полностью обычные настольные компьютеры им не удастся. Мобильность Самым большим плюсом ноутбуков является…
Жесткий диск представляет собой носитель информации, содержащий все файлы и документы вашего компьютера. Чтобы избежать возможных потерь важной информации, необходимо работать с ним особенно аккуратно. Конечно, в случаях ЧП можно восстановить данные, но лучше не доводить до этого. Hard Disk Drive Жесткий диск называют также HDD (Hard Disk Drive) или винчестером. Ниже мы рассмотрим устройство, название и…
Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за май 2013 года. [H4]Хроморост[/H4] В майские праздники и Opera и Firefox отдыхали, отдав по 1% аудитории Хрому. IE и "прочие" браузеры тоже устроили себе небольшой отпуск. Зато браузер Яндекса продолжил свой рост. Всё внимание на график: Данные статистики собраны на…
Ни для кого не секрет, что спустя некоторое время после установки/переустановки операционной системы Windows она начинает заметно снижать свою скорость работы, насколько быстро настанет этот момент, зависит напрямую от пользователя ПК. Чем чаще он устанавливает и удаляет различное программное обеспечение, тем быстрее ОС засоряется и перестаёт радовать быстродействием. Первая мысль у рядового пользователя –…
X