Статьи

Очередной выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за июнь 2012 года. [H4]Стабильность[/H4] В этот месяце наши лидеры немного сдали позиции, если у Chrome это можно свести на погрешность, то Opera потеряла более половины процента.Зато вот Safari подрос на 22% в относительном соотношении за май и июнь. Всё внимание на график: Данные статистики собраны на…
Наверняка многих веб-разработчиков интересует вопрос, как делают сжатие JS файлы, например тот же jQuery есть как в обычном варианте, так и в сжатом. В этой заметке я покажу вам небольшой онлайн сервис для сжатия javascript файлов  [H4]Чуть-чуть теории[/H4] Что же делают на самом деле "минимизаторы" с вашим кодом? Ответ вполне очевиден, первым делом уничтожаются незначащие пробелы, знаки табуляции и…
Очередной, запоздалый выпуск ежемесячной статистики о долях браузеров пользователей нашего сайта. В этот раз, статистика за май 2012 года. [H4]Стабильность[/H4] Ещё один месяц прошёл, а расстановки долей браузеров не особо поменялась. Всё внимание на график: Данные статистики собраны на основе [B]4123[/B] посещений сайта.…
Предположим, что нам надо сделать так, что бы первый символ строки был в верхнем регистре, а остальные в нижнем [H4]Кириллица[/H4] Первым делом на ум приходит использовать связку функций strtolower и ucwords, но к сожалению они работают только с латинским алфавитом. И что бы заставить их нормально работать с кириллицей, придется изрядно поскакать с бубном. Но тут нам на помощь…
Работу с миграциями в Yii сильно упрощают сокращёные местоимения типов полей, в этой заметке мы и рассмотрим эти сокращения. [H4]Местоимения[/H4] - pk: конвертируется в "int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY" - string: конвертируется в "varchar(255)" - text: конвертируется в "text" - integer: конвертируется в "int(11)" - boolean:…
В очередной раз, на нашем сайте идут небольшие технические работы, так что вы возможно уже замечали сообщения об ошибках на страницах. Но не надо беспокоится, скоро всё будет в полном порядке. А ещё лучше, если о найденной ошибке вы сообщите мне на e-mail partners@accross.su…
На новом месте работы, мне активно приходится изучать jQuery. И в этой заметке я выпишу несколько строчек кода, которые облегчают работу с таблицами.[H4]Количество[/H4] Начнём с получения количества строк и столбцов [CODE]//Количество строк var CountTr = $('#ThisTableId tr').size(); //Количество столбцов var CountTD = $('#ThisTableId td').size();[/CODE] [H4]Добавляем[/H4] Добавить новую строку в таблицу…
X