Новости

APU Richland A10-6800K разогнан до 8 ГГц Возможно, чипы от AMD и уступают чипам от Intel в плане "чистой" производительности на рынке процессоров высокого класса, однако, не стоит забывать, что когда дело касается разгона, CPU и APU компании из Саннивейл бьют рекорды с завидным постоянством. Так, на днях финскому оверклокеру по прозвищу "The Stilt" удалось выжать из APU Richland…
В скором времени ожидается пополнение новой серии видеокарт GeForce 700 моделью среднего класса GTX 760. Точная дата релиза, однако, пока неизвестна. По предварительным данным это случится либо 25-го, либо 27-го июня. Судя по всему, GTX 760 будет представлять собой ребрендированную GTX 660 или 670.  Количество ядер CUDA новинки предположительно составит 1,152. Остальные спецификации на…
Похоже, компания Intel вновь заняла негативную позицию по отношению к оверклокингу. Среди всех моделей новой линейки процессоров Haswell лишь модели серии К (имеющие в названии суффикс К) могут быть разогнаны. По заявлению компании другие модели, не относящиеся к серии K, рассчитаны, прежде всего, на бизнес- и потребительский рынки, где оверклокинг, как правило, не применяется. В то же время чипы серии К не…
Состоявшийся на днях анонс двух ультрамощных процессоров от AMD - 5-гигагерцового FX-9590 и 4.7-гигагерцового FX-9370 - наделал довольно много шума в соответствующих кругах. Однако не обошлось здесь и без ложки дегтя для тех, кто хотел собрать компьютер на базе одной из новинок. По данным The Tech Report AMD не намерена продавать новые процессоры через розничную сеть. Обе модели будут…
Новый драйвер рассчитан преимущественно на видеокарты Intel для настольных систем и совместим лишь с операционными системами Windows 7 и 8 обеих версий. Он улучшает некоторые возможности видеокарт, такие как коррекция тона кожи, автоконтраст и прочее. Среди новшеств: поддержка трех независимых мониторов, новые разрешения для DisplayPort 1.2, аппаратное кодирование JPEG and MJPEG. Пакет включает драйверы для…
Компания AMD решила найти применение чипам Richland, которые сходят с конвейера с браком GPU. Дефективный GPU попросту отключается, вследствие чего APU превращается в обычный процессор и продается под брендом Athlon. Именно таким устройством и является Athlon X4 760K - четырехъядерный 3.8-гигагерцовый (на 400 МГц больше, чем у 750К на базе Trinity) процессор с 4 МБ кэша L2 и контроллером памяти DDR3-1866. Цена…
Всего две недели прошло с момента официального анонса GeForce GTX 780,  а модель уже начала потихоньку дешеветь. По крайней мере, в Европе. По данным ComputerBase цена на GTX 780 снизилась с EURO 641 до EURO 557 всего за две недели. К слову, подешевела не только GTX 780, но и GTX 770. Например, сейчас можно купить GTX 770 Gaming Edition от MSI за EURO 349, а GTX 770 JetStream от Palit - за…
X