Новости

AMD Volcanic Islands: новые сведения Появились новые слухи касаемо времени выхода GPU AMD Hawaii - первый графический процессор из семейства Volcanic Islands от AMD должен появиться в период с 23-го по 30-ое сентября этого года. Предполагается, что представлен будет GPU как таковой, а выпуск новой серии видеокарт будет приурочен к выходу игры Battlefield 4. На днях на форуме Chiphell появился скриншот…
Релиз Intel Bay Trail-T состоится 11 сентября Не взирая на появившуюся не так давно информацию о том, что компания Intel собирается отказаться от бренда Atom, в сентябре этого года, как и ожидалось, состоится релиз систем на кристалле Intel Bay Trail-T, которые будут выпускаться именно под этим брендом. Платформа Intel Bay Trail-T будет включать по меньшей мере 4 модели: Z3770, Z3770D, Z3740 и Z3740D. Среди них…
Встраиваемый процессор AMD GX-210JA добавлен в линейку G-Series В апреле этого года компания AMD представила второе поколение встраиваемых чипов G-Series на базе новой архитектуры Jaguar, представители которого отличались от своих предшественников, основанных на архитектуре Bobcat, улучшенными показателями производительности как CPU, так и GPU. Новые устройства получили поддержку инструкций SSE4, AVX и AES,…
Запуск процессоров AMD Kaveri отложен Об этом сообщил ресурс VR-Zone. Ранее предполагалось, что анонс APU Kaveri состоится в конце 2013-го года. Однако сейчас стало известно, что производство чипов нового семейства начнется лишь в декабре этого года, а представлены новые продукты будут предположительно в феврале 2014-го. Напомним, что APU Kaveri будут основаны на архитектуре Steamroller, призванной исправить…
Intel готовит к выпуску Core i7-3910K на базе Sandy Bridge-E В преддверии релиза архитектуры Ivy Bridge-E появление новой модели процессора на базе Sandy Bridge-E кажется весьма странным. Тем не менее, ресурс Expreview сообщил, что в соответствии с роудмэпом Intel такая модель готовится к выпуску в сентябре, и имя ей - Core i7-3910K. Из технических характеристик чипа пока что известна лишь базовая тактовая…
Celeron 2955U и Core i5-4200H: характеристики В конце третьего квартала 2013-го года свет увидят более двадцати моделей мобильных процессоров на базе архитектуры Haswell различных серий и семейств. На днях стали известны технические характеристики двух готовящихся к выпуску чипов: Celeron 2955U и Core i5-4200H. Модель 2955U по аналогии с чипами Celeron на базе Ivy Bridge будет иметь 2 ядра и 2 МБ кэша L3.…
Intel упразднит бренд Atom По крайней мере, так утверждает источник Digitimes, по данным которого компания из Санта-Клары прекратит выпуск процессоров Atom в четвертом квартале 2014-го года. Важно отметить, что Intel избавится лишь от бренда Atom как такового (предположительно, ввиду его непопулярности), и не собирается ставить крест на каких-либо процессорных архитектурах. В связи с этим компания планирует…
X