Новости

Как и ожидалось, 24 апреля состоялся релиз видеокарты Radeon HD 7990 Malta. Новинка от AMD поставляется сразу с 8 бесплатными играми, среди которых Far Cry 3, Tomb Raider, Hitman Absolution и другие. Это, безусловно, радует. Однако, помимо того, HD 7990 уже успела "блеснуть" некоторыми недостатками. Во-первых, из-за "сырости" драйвера видеокарта довольно плохо показала себя в режиме CrossFireX. Во-вторых, HD…
Сайт BrightSideofNews, ссылаясь на азиатские источники, сообщил о том, что компания NVIDIA запустит в мае совершенно новую линейку видеокарт GeForce 700. А это значит, что видеокарта GeForce GTX TITAN LE, выход которой по слухам был намечен на следующий месяц, на самом деле получит название GeForce GTX 780. Тем не менее, в ее основу, как и предполагалось ранее, ляжет графический чип GK110 с 2486…
Сегодня состоялся релиз драйвера GeForce 320.00 beta, который призван повысить производительность видеокарт серий GeForce 400, 500, и 600 до 20% в некоторых играх, а также устранить проблемы, возникающие при использовании предыдущих версий драйвера. Так, больше не будет мельканий окна экранной лупы в Windows 7, черных артефактов в Crysis 3, "вылета" из Final Fantasy XI, Tomb Raider, Starcraft II. А в Dirt…
Компания Intel объявила о дальнейшем снижении цен на процессоры Atom. Такой шаг обусловлен тем, что в настоящее время процессоры Atom не способны составить достойную конкуренцию более дешевым и экономичным чипам на базе архитектуры ARM, доминирующим в сегменте мобильных устройств, в частности, планшетов. Так что Android-планшеты на базе процессоров Intel по цене $200 / EURO 200 могут стать реальностью еще…
Некоторые западные источники склонны предполагать, что в ближайшем будущем компания NVIDIA выпустит более мощную версию видеокарты GeForce GTX TITAN   3DCenter.org и PCGamesHardware уже успели окрестить возможную новинку GeForce GTX TITAN II или TITAN Ultra. Предполагается, что объем памяти и разрядность шины памяти у TITAN Ultra будут такими же, как и у TITAN, а вот количество…
Компания SAPPHIRE Technology добавила 2-гигабайтную модель в недавно представленную серию видеокарт HD7790. SAPPHIRE HD 7790 2GB OC, как и прочие устройства этой серии, основана на новейшем чипсете Bonaire с архитектурой GCN (Graphics Core Next), оснащена 2 Гб памяти GDDR5, поддерживает технологию AMD Eyefinity, а также технологию SAPPHIRE FleX, позволяющую подключить 3 цифровых монитора без…
Компания AMD объявила дату выхода референсной двухпроцессорной видеокарты Radeon HD 7990 под кодовым названием Malta. Официальный релиз нового устройства из серии HD 7000 состоится 24 апреля. Однако уже сейчас инженерный образец видеокарты продается на аукционе Ebay  AMD Radeon HD 7990 Malta будет оснащена двумя графическими чипами Tahiti с 2048 потоковыми процессорами и тактовой частотой 950 МГц,…
X