Первый запуск Samsung Galaxy Tab 8.9

28.02.2012
Что нужно сделать при перовом запуске планшета на Android 3.x?! Список небольших, но необходимых действий вы найдёте ниже. Пример приведён на основе Samsung Galaxy Tab 8.9.

Прошивка


Третья версия Android'a научилась автоматически обновляться, всё что от вас требуется, это подключение к интернету.
Заходим на вкладку "Об устройстве" в настройках планшета.

Нажимаем "Обновление ПО"

А после нажатия на кнопку "Обновить", планшет свяжется с сервером, проверит обновления и если они есть, то загрузит их и сам, в автоматическом режиме перепрошётся.

Стоит заметить, что перед прошивкой желательно зарядить устройство и во время обновления терпеливо ждать, а не "тыкать" на кнопку включению/выключения, если планшет немного задумался.

Учётные записи и синхронизация


В этом пункте необходимо связать своё устройство с различными учётными записями. Google, Вконтакте, Facebook, Twitter и т.д.
Как минимум надо связать с Google, если у вас нет такой учётки, то поспешите её создать, это займёт не так много времени, зато откроет доступ к полному функционалу, в т.ч. и Android Market.


Android маркет


Это то место, где вы всегда найдёте нужный себе софт. Модерация тут не такая жёсткая как AppStore Apple, поэтому порой можно встретить откровенное УГ.
Маркет постоянно проверяет наличие обновлений и уведомляет об этом вас, так что на вашем планшете всегда будет последние версии ПО, даже не придётся следить за новостями.


Тут основной проблемой для меня являлось то, что многие программы ориентированны для смартфонов и на планшете выглядят слишком мелко.

Виджеты


Отдельным удовольствие будет настройка рабочего стола. Многие приложения добавляют свой виджет, а бывает и не по одному. Так что настройка рабочих столов "под ВАС" может занять долгое время. И за это время вы поймёте, что места на столах не так уж и много.
X