Прошивка Samsung Galaxy S GT-i9003.

16.12.2011
Небольшое, но подробное описание прошивки Samsung Galaxy S GT-i9003.

Готовимся


Первым делом, конечно же надо скачать саму прошивку и программу для прошивки.
1) В качестве прошивальщика выступит программа Odin 3 v1.83
2) Собственно сама прошивка, пароль у архива sampro.pl I9003XXKPQ
И не забываем зарядить телефон перед прошивкой, а то не хватало ещё что бы во время перепрошивки он у вас "сел".

Пока всё скачивается, мы выключаем телефон и вытаскиваем из него флешку и симку (на всякий пожарный). Распакуем архив с прошивкой так, что бы в полном пути до файлов не было знаков кириллицы.

Если у вас не установлено Samsung Kies, то поспешите её скачать. Нам она нужна только для того, что бы Windows успешно определила наш телефон. После того как Kies установится - подключайте телефон к ПК и дожидайтесь установки всех необходимых драйверов. После чего выключайте телефон.

Следующий шаг - запустить телефон в режиме прошивке, на выключенном телефоне зажимайте последовательно кнопки "уменьшение звука", "домой" и "вкл/выкл", и как увидите робота Андройда с лопатой, знайте, телефон у вас в режиме прошивки. Снова подключаем его к ПК и снова ждём установки драйверов.
Теперь можно запустить и прошивальщик Odin.



В правой части нажимаем кнопку PDA и указываем путь до файла прошивки, который мы скачали ранее (I9003XXKPQ_I9003XXKPQ_I9003SERKPQ_HOME.tar.md5)
И как только Odin найдёт наш телефон (слева сверху увидите название порта на жёлтом фоне), можете смело нажимать кнопку Start.



И ждём окончания прошивки, у меня она заняла чуть более 2-ух с половиной минут.



Теперь можно смело отсоединять телефон он ПК и дождаться пока он завершит установку и перезагрузится (может занять некоторое время). Вот и всё.
Хорошей новостью для меня было то, что все настройки остались, хотя я бы всё равно посоветовал сделать аппаратный сброс, так, на всякий случай.
X