Новый дизайн раздела Видеокарты, и что такое СИП?

12.09.2011
Давно уже хотел изменить дизайн страницы, просмотра характеристик видеокарт. И вот наконец сделал и попутно ввёл такое понятие как СИП.

Чем лучше?


Новый дизайн позволил уместить на одном экране гораздо больше информации о видеокарте. Помимо основного изображения видеокарты, доступны ещё три, но к сожалению пока что просматривать их нельзя. Теперь практически отсутствуют пустые места, информация занимает всё свободное место и при этом более наглядна. Добавлены такие пункты характеристик, как Серия, Сигмент платы и Дата выхода, они как и пункты Производитель и Производительность вынесены в отдельное место, под изображением видеокарты. Там же, вы можете найти увидеть список из трёх видеокарт наиболее похожих по производительности.
Плюс ко всему, вы можете заметить загадочную цифру СИП и Рейтинг СИП, но об этом ниже.

СИП


СИП, это ничто иное как Сравнительный Индекс Производительности. Вдаваться в то, как он рассчитывается не будем, но скажу одно, чем больше СИП у конкретное видеокарты, тем она мощнее. Следовательно теперь можно сравнивать производительность видеокарт по СИП (чем больше, тем мощнее).
Рейтинг СИП показывает отношение производительности данной видеокарты к самой мощной на сегодняшний день (т.е. ту, у которой максимальный СИП). Значит если вы видите рейтинг равный 50%, знайте, что эта видеоплата в 2 раза менее производительна чем самая мощная. Стоит заметить что в данный момент максимальным СИП обладает GeForce GTX 590.
X