Универсальное зарядное устройство USB

05.07.2011
Бывает, поехав в отпуск всеё семьей приходится брать с собой как минимум 5 зарядных устройств и парочку шнуров USB, что бы можно было скинуть свежезапечетлённые фотографии. А теперь немного о том, как избавится от этой кучи "зарядников".

Лёгкое решение


Легче всего возможно будет купить так называемую "лягушку" всего за 100-200 рублей. У неё есть один огромный минус - необходимо вытаскивать аккумулятор для зарядки, а это не удобно и поэтому этот способ идёт в топку.
Второй способ более практичен, это универсальные зарядные устройства USB. По сути это обычный блок питания с USB выходом, всё что вам нужно, так это вставить USB шнур и подключить устройство. Вместо кучи зарядников, нужен только один и несколько кабелей (для каждого устройства по одному).
К примеру Fly снабжает некоторые свои телефоны именно такими зарядниками.

В продаже такие зарядные устройства стоят не дороже той же "лягушки". Различаются они между собой количеством портов USB и силой тока. Вот пример такого устройства от Onext имеет два выхода и ток в 1000мА. Естественно при подключении двух устройств, этот ток будет делится на оба порта.

И стоит отметить, что хотя мой Samsung WiTu успешно заряжается от USB порта компьютера, но от USB зарядника он наотрез отказался заряжаться, хотя и реагировал на него. GPS навигатор тоже неадекватно реагировал, но всё равно заряжался. С другими устройствами особых проблем не возникало.
X