Прошивка Samsung Galaxy Gio S5660

24.11.2013

В этой статье будет пошагово описан процесс перепрошивки телефона Samsung Galaxy Gio S5660 на базе ОС Android. В качестве прошивки была выбрана CyanogenMod.

Подготовка к прошивке

Перед тем, как приступить непосредственно к процессу, необходимо сделать следующее:

  1. Синхронизировать все контакты через аккаунт Google, так как после перепрошивки все данные будут удалены.
  2. Перенести все остальные необходимые вам данные с памяти телефона (фото, документы, прочее) на флеш-карту, так как программа KIES не будет работать с прошивкой, которую мы будем использовать.
  3. Зарядить телефон минимум на 50%, а лучше полностью.

Далее скачиваем необходимые для прошивки файлы и саму прошивку. Нам понадобятся три файла:

  1. Модифицированное ClockWorkMod recovery (px_cwm_v2.zip);
  2. Ext4formatter;
  3. Непосредственно сам файл прошивки (в нашем случае это CyanogenMod cm-10.1.6-GT-S5660-gio.zip).

Все эти файлы копируем на SD-карту телефона.

Прошивка телефона

Далее приступаем к самой ответственной части – процессу прошивки. Тут нужно быть очень внимательным.

1. Выключаем телефон и загружаемся в "рекавери". Для этого зажимаем на несколько секунд кнопку включения и центральную кнопку (см. фото)

2. В появившемся меню выбираем пункт «Install zip from sdcard», далее «choose zip from sdcard». По очереди устанавливаем два файла. Сначала устанавливаем файл «px_cwm_v2.zip», выключаем телефон и снова загружаемся в рекавери.

Выполняем очистку данных с телефона, выбрав пункт «wipe data/factory reset», далее «delete all user data».

После этого устанавливаем файл «ext4_formatter.zip» и дожидаемся форматирования разделов телефона в Ext4 и снова выполняем очистку, как и после установки первого файла.

3. Подготовка завершена, теперь остался последний файл с самой прошивкой. В пункте «Install zip from sdcard», «choose zip from sdcard», выбираем файл прошивки (в нашем случае это cm-10.1.6-GT-S5660-gio). Процесс установки должен занять несколько минут и на экране телефона отображаться следующим образом:

4. После установки, необходимо выбрать пункт «mounts and storage», а в нем «mount /system». После нажатия по нему он изменится на «unmount /system». Если это уже так – нажимать по этому пункту не нужно.

5. Перезагружаем телефон (пункт «reboot system now»). Первая загрузка может длиться до 10 минут.

6. Если все выполнено правильно и строго по инструкции – телефон загрузиться с новой прошивкой. Останется только настроить ее под себя, синхронизировать контакты и установить необходимые приложения.

Удачи!

X