Как узнать, какая видеокарта стоит. Windows 7. Способ 2.

07.01.2013

Существует несколько способов, которые позволяют найти ответ на интересующий вас вопрос о том, какая модель у вас установлена. Так, одним из самых простых и популярных является вариант рассмотренный в данной статье. 

Ответ на вопрос, как узнать какая видеокарта стоит на компьютере или ноутбуке рассмотрим на примере недавно рассмотренной видеокарты ASUS Radeon HD 6670. Инструкция позволяет понять не только модель, но и некоторые ее характеристики.

Данная статья является продолжением прошлой статьи: "Как узнать, какая видеокарта стоит. Windows 7"

Итак, начнём.

1. Для того чтобы узнать характеристики видеокарты, вам необходимо на рабочем столе нажать кнопку «Пуск» и выбрать из предложенного списка возможностей «Панель управления».

2. После выполнения этих действий у вас должно открыться окно, где можно редактировать как настройки, так и параметры компьютера или ноутбука. Вы с легкостью сможете внести изменения в свою учетную запись, проверить подключение к сети, удалить или загрузить необходимые программы.

3. Далее выбираем раздел «Оформление». Благодаря этой функции можно настроить внешний вид элементов рабочего стола, сменить рисунок фона и заставку, а также подобрать необходимое разрешение экрана.

4. Теперь требуется выбрать в разделе «Экран» подраздел «Настройка разрешения экрана». В результате у вас должно появиться следующее окно:

Попасть в это окно можно и более простым способом:
 - Кликнув правой кнопкой мыши (ПКМ) по рабочему столу;
 - В появившемся контекстном меню выбрать пункт "Разрешение экрана".

5. После выполнения этих действий нажмите на кнопку «Дополнительные параметры», которая находится в правом нижнем углу. Также при необходимости вы можете изменить ориентацию всплывающих окон, разрешение экрана и его тип.

6. Вашему вниманию доступна информация с характеристиками видеокарты Radeon HD 6670.

7. Верхняя строчка «Тип адаптера» - это модель вашей видеокарты. После нее идут Тип микросхем», «Тип ЦАП», «Строка адаптера», «Сведения о BIOS». Посмотреть информацию об объеме памяти видеокарты можно в строке «Используется видеопамяти». Для просмотра вашей версии драйверов требуется нажать на функцию «Свойства» и перейти в раздел «Драйвер». Здесь вы найдете всю необходимую информацию о нем.

X