Сравнительный Индекс Производительности

24.12.2012

Сравнительный Индекс Производительности - один из главных критериев для сравнения производительности видеокарт на нашем сайте.

Он представляет собой число, и чем оно больше тем более производительна видеокарта. Рейтинг целиком и полностью строится на тестах различных видеокарт между собой, конечно, мы не имеем у себя лабораторию для подобных тестов, поэтому для расчёта СИП используем тесты со сторонних ресурсов.

СИП показывает среднее соотношение производительности не разогнанных видеокарт в играх, синтетические тесты в расчёт не берутся.

Рейтинг обычно рассчитывается по нескольким обзорам и десяткам игр, поэтому часто может возникнуть ситуация, что у двух карт СИП одинаковый, однако по факту одна быстрее другой на 15% в каком-нибудь Call of Duty. Поэтому, можно предположить что другая карта быстрее в других играх, а может быть лучше себя ведёт при высоких разрешениях?

Аналогично, ежемесячно выходят новые драйвера от NVIDIA и AMD, которые увеличивают производительность. И за этим довольно таки сложно следить, поэтому со временем рейтинг устаревает, но мы по возможности стараемся его обновлять.

X