McAfee Mobile Security наилучший антивирус для смартфонов

10.07.2014
Антивирус McAfee Mobile Security в очередной раз подтвердил свой статус, набрав максимальное количество очков в результате тестирования 26 антивирусных приложений для мобильных платформ. Тестирование проводилось лабораторией AV-Test.
McAfee Mobile Security успешно выявил абсолютно все виды и группы вирусов и при этом не разу не сработал ложно, что не смог сделать не один из его конкурентов  Помимо прочего, этот антивирус отлично оптимизирован и практически не потребляет ресурсы процессора, что также положительно сказывается и на времени работы без подзарядки.
А что касается антивирусных приложений для настольного ПК, то тут AV-Test провела тестирование эффективности работы антивирусов с белыми списками. В этом тесте безоговорочно победил наш, отечественный Kaspersky Internet Security, белые списки которого содержат практически все программные продукты, которые могут быть использованы пользователями на своих ПК.
Белые списки в последнее время становятся всё более популярными т.к. база вредоносных кусков кода лаборатории AV-Test уже насчитывает около 150 млн. уникальных записей, а обычный пользователь в повседневной работе использует около десятка "белых" программ. Поэтому, сейчас проще составить белые списки программ, чем чёрные.
X