Как сделать мир лучшее

05.02.2012
Сегодня мне стало интересно что пишут люди в интернете на тему - «Как сделать мир лучшее» и честно говоря, я был удивлен ответами. Многие из них были ответами капитанов очевидностей, мол стань лучшее или начни с себя и т.д. А вот прямых руководств к действию нет, нет даже небольших советов, с помощью которых рядовой житель нашей страны смог бы сделать мир лучшее, хоть чуть-чуть. В этой заметке я попытаюсь собрать несколько советов выполняя которые мы сделаем мир чуточку лучшее. При этом буду выбирать только те советы, который сможет выполнить любой человек.

Мусор
Естественно, начать нужно именно с этого пункта. От вас не требуется ничего сверхъестественного, не надо ходить по улицам и собирать мусор. Просто следите за собой, не выкидывайте мусор где попало. Съели мороженое - выкиньте обертку в урну, а не на землю. Рядом нет урны? Тогда для временного хранения обертки подойдет ваш карман, а как найдете урну - вы знаете что делать. Это сделает тротуары более чистыми и сэкономит время дворникам, которое они потратят на уборку в другом месте.

Свет
Экономия электроэнергии не только сэкономит вам деньги, но и хорошо повлияет на окружающую среду. Наверняка в вашем городе есть ТЭЦ или ТЭС, а возможно даже не одна, и вы постоянно видите коптящие трубы загрязняющее нашу атмосферу. Логично предположить, чем меньше мы используем электроэнергии, тем меньшая нагрузка идёт на электростанции и следовательно, выбросы в атмосферу меньше. Хотя энергопотребление одного человека в день не существенно, и по большей части экономия электричества сэкономит вам деньги, но если вы будете приучивать своих близких к экономии, то нашей планете станет немного лучше. Конечно, не надо перегибать палка

Голосования
Участвуйте во всех голосованиях, не проходите мимо. Особенно сильно это касается выборов президента/депутатов/губернатора. Участвуйте в голосованиях на сайтах, которые посещаете. Это поможет администраторам сайта собрать интересующую статистическую информацию и двигаться в правильном пути.
X