Проигрыватели Blu-Ray

07.10.2013

С появлением блюрей дисков общественность была очень удивлена - ведь появились те диски, которые могли содержать в себе объем около пятидесяти Гигабайтов. Буквально через несколько лет после того, как появился этот формат, такие диски смогли победить своего конкурента - формат HD, и стали настоящим стандартом данной отрасли.

Достоинства

Такие диски - это не просто стандартный носитель с большим объемом. Ведь пользователи, помимо такой возможности хранения информационных данных, получают еще и первоклассное качество как изображения, так и акустического сопровождения (и немаловажно какая знать лучшая звуковая карта 2013 года, что бы насладится не только картинкой, но и качеством звучания). Немаловажно, что цена на такие устройства продолжает систематически снижаться с каждым годом, а потому и проигрыватели, и диски стали намного более доступными. Существует лишь одна особенность: для просмотра дисков блюрей понадобится соответствующий плеер или привод для ПК.

Высокое разрешение

Когда появились данные объемные носители, мировая киноиндустрия была уже готова к выпуску художественных фильмов, обладающих высоким разрешением (в частности Full HD). Поэтому при покупке дисков блюрей, фильмы Вы сможете просматривать, наслаждаясь изображением, которое можно получить в кинотеатре, но при этом используя свой обычный домашний кинозал, конечно же ваш телевизор должен поддерживать FullHD и желательно иметь разрешение 1920х1080.

Также немаловажно, что проигрыватель такого формата способен полностью заменить плеер DVD, поэтому Вам не будет нужно покупать одновременно два устройства. Ведь плееры Blu-Ray способны считывать не только соответствующие ему диски, но также и диски иных форматов. Разумеется, проигрыватель DVD не обладает такими достоинствами.

Все новинки блюрей в области кино нужно отдельно отметить. Благодаря тому факту, что в киноиндустрии произошел настоящий прорыв, каждому любителю кино хочется лицезреть все новые киноленты в самом идеальном качестве. Со стандартными дисками и проигрывателями Вы не сможете получить настолько прекрасное изображение.

Звуковое сопровождение

Помимо всех описанных преимуществ, проигрыватели блюрей можно охарактеризовать очень качественным звуком. Если у Вас уже есть хорошая акустическая система или же домашний кинотеатр, стоит заверить, что при просмотре кинолент, Вы получите удивительный звук.

Совместимость

Еще перед покупкой в обязательном порядке сфокусируйте внимание на некоторых особенностях использования оборудования Blu-Ray.

X